«Народный собор» вывел на митинг в центре Москвы около тысячи противников гей-парада

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2011 года

Около тысячи верующих москвичей собрались на Болотной площади на митинг против гей-парада и глобализации, сообщил «Интерфаксу» руководитель московского отделения православной общественной организации «Народный собор» Александр Лапин.

«Люди подходят, собираются. Уже около тысячи человек на площадь пришли. Где-то 85% из пришедших - это молодежь, то есть активисты до 30 лет», - отметил он.

При этом Лапин добавил, что в заявке на митинг, которую, как он утверждает, ранее одобрили московские власти, заявлено 2 тыс. человек. Собеседник агентства пояснил, что пришедшие на митинг москвичи развернули плакаты и транспаранты.

«Среди них - «Мы за запрет гей-парада», «За защиту традиционной семьи», а также «Мы против вступления в ВТО», - уточнил он.

Лапин добавил, что полиция, обеспечивающая общественный порядок на Болотной площади, в проведение митинга не вмешивается. «Все ведут себя нормально. У нас все спокойно, все хорошо», - заключил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Народный собор» вывел на митинг в центре Москвы около тысячи противников гей-парада», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.