«Наследие»: В Армении автомобиль – не средство передвижения, а источник дохода некоторых компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2010 года

Обязательное автострахование в Армении должно было внедряться не сейчас и не в этих экономических и социальных условиях, считает председатель правления партии «Наследие» Армен Мартиросян. «Водители платят огромную сумму за растаможку автомобиля, за полис ОСАГО, налог на имущество, за технический осмотр, который по непонятным причинам проводит частная компания, и эти средства не направляются в бюджет. То есть, автомобиль стал не средством передвижения, а источником дохода, причем не государственного дохода», - сказал он. При этом Мартиросян отметил, что в случае ДТП мелких масштабов, когда размер ущерба не превышает 30 тыс. драмов, согласно закону об ОСАГО, он не будет возмещен, то есть страховые компании будут «наживаться» на этом законе.

Член партии «Наследие» Лариса Алавердян считает, что для жителей приграничных сел должны быть созданы преимущественные условия по ОСАГО. «В законе нет разделений – большой или маленький город, социально необеспеченные или обеспеченные слои населения», - добавила она.

В то же время в Бюро автостраховщиков Армении сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net что минимального размера возмещения по ОСАГО нет, а максимальный размер в случае личного ущерба составляет 3 млн драмов на каждого пострадавшего и 9 млн драмов - на каждое ДТП. А максимальный размер возмещения в случае имущественного ущерба составляет 1,5 млн драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наследие»: В Армении автомобиль – не средство передвижения, а источник дохода некоторых компаний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.