«Наследие»: Повышением цен власти пытаются компенсировать средства, потраченные на выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2013 года

Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте – очередная ошибка мэрии города Еревана, заявил в ходе пресс-конференции член партии “Наследие” Давид Санасарян. По его словам, мэрия должна считаться с интересами граждан, особенно, когда дело касается такого общественно значимого решения. Давид Санасарян также напомнил, что ранее мэр города Тарон Маркарян уверял, что разговоры о повышении цен на транспорт не соответствуют действительности, и это явилось очередным примером того, насколько “слова властей отличаются от их дел”.

В свою очередь, секретарь партии “Наследие” Степан Сафарян сказал, что создается такое впечатление, будто у Еревана нет мэра: “Мы обращались к мэру Еревана, но Тарон Маркарян не отвечает на наши письма и не выступает перед гражданами с объяснениями”.

Отвечая на вопрос о протестах активистов “Не будем платить 150 драмов”, Сафарян отметил, “что никакая борьба не проходит бесследно”. А сегодняшнее повышение цен он связал с прошедшими выборами, когда были потрачены миллиарды, и теперь государство пытается компенсировать расходы.

С 20 июля цены на проезд в общественном транспорте в Ереване увеличились на 50% - со 100 до 150 драмов, что вызвало акции протеста. Некоторые автовладельцы присоединились к акции протеста против повышения платы за проезд в общественном транспорте, выезжают на улицы Еревана и бесплатно перевозят граждан.

Также группы активистов на автобусных остановках распространяют листовки с призывами не платить 150 драмов. Некоторые же граждане в знак протеста продолжают платить 100 драмов.

Стоит отметить, что 28 марта мэр города Еревана Тарон Маркарян выступил с заявлением, что никакого повышения цен на общественный транспорт не последует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие”: Повышением цен власти пытаются компенсировать средства, потраченные на выборы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.