«Наследие» предлагает отмечать 24 апреля еще и как день осуждения за лишение родины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2009 года

“Насколько я понимаю, руководство Армении согласилось, что в армяно-турецких протоколах существуют предусловия, но просто они утверждают, что нужно найти гибкие методы, якобы, для установления безопасных отношений с турецкой стороной”, - заявила 30-го октября на брифинге в НС РА секретарь парламентской фракции “Наследие” Лариса Алавердян.

Алавердян сообщила, что фракция “Наследие” выступила с законодательной инициативой о внесении дополнения в закон РА “О праздниках и памятных днях”, в котором авторами предлагается отмечать 24-ое апреля как день памяти жертв Геноцида армян и осуждения за лишение родины. “Мы убеждены, что этот законопроект существенно укрепит позиции Армении и неслучайно, что президент РА в последнее время также употребляет этот термин”, - разъяснила секретарь фракции “Наследие”.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как относится “Наследие” к предлагаемому со стороны АРФ Дашнакцутюн законопроекту об уголовном наказании за отрицание факта совершения Геноцида армян, она отметила, что их партия положительно отреагировала на данный законопроект, так как он совпадает с программами “Наследия”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” предлагает отмечать 24 апреля еще и как день осуждения за лишение родины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.