«Наследие» призвало национально-демократические силы предпринять шаги к объединению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

В Ереване завершился 7-й съезд оппозиционной партии “Наследие”. Съезд принял резолюцию, в которой призывал национально-демократические силы и гражданскую общественность “предпринять смелые и совместные шаги в направлении существенной консолидации – применяя все возможные средства – от выборов до публичного единства”. Съезд приветствовал сотрудничество “Наследия” с политическими и гражданскими партнерами, а также решил созвать заседание Совета партии 18 марта, наделив его правом принять решения, связанные с предстоящими выборами. Следует отметить также речь на съезде лидера партии Раффи Ованнисяна, в которой он подверг резкой критике внешнюю и внутреннюю политику властей, в частности, президента Армении Сержа Саргсяна и правящей РПА.

В качестве гостей на съезде присутствовали “Свободные демократы” в лице Хачатура Кокобеляна, Арарата Зурабяна и Ануш Седракян, делегация АНК в лице Степана Демирчяна, Петроса Макеяна и Арама Саркисяна, делегация ППА во главе с Наирой Зограбян и Варданом Осканяном, АРФ Дашнакцутюн в лице Ваана Ованнисян и Армена Рустамянм, а также ряд других политических деятелей.

Несмотря на слухи, муссируемым в прессе, на съезде не было объявлено o союзе “Наследия” с “Свободными демократами”, хотя и было подтверждено в кулуарах, что договоренность о нем есть, и осталось лишь его оформить. Можно отметить, что многие из выступавших на съезде гостей в своих речах приветствовали сотрудничество “Наследия” и “Свободных демократов”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” призвало национально-демократические силы предпринять шаги к объединению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.