«Наследие» призывает молодых представителей армянской элиты пройти военную службу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2010 года

Партия “Наследие” представила свои предложения в области образования и науки относительно проблемы повышения боеспособности армянской армии. В сообщении говорится, что придерживаясь мысли о приоритетности проблем обороны страны в Армении, партия “Наследие” положительно оценивает последние действия Министерства обороны Армении, направленные на повышение боеспособности армянской армии.

В связи с этим партия предлагает Правительству Армении осуществить несколько реформ в области высшего образования и науки. Среди этих мероприятий партия отмечает поощрение студентов прошедших военную службу в дальнейшем образовании и научной деятельности до сокращения мест с отсрочкой от армии на магистратуре и аспирантуре или параллельно с ним. Также партия считает важным восстановить военные кафедры в вузах, установить более активное сотрудничество между министерством обороны и научными учреждениями Армении для создания дорогих и требующих научного вклада видов оружия, которые сегодня импортируются из других стран, а также увеличить заказы минобороны в области науки.

Члены партии предлагают также поощрять научную деятельность отличников учебы во время службы в армии и провести реформы в области координации и управления науки. В заявлении партии также предлагается увеличить финансирование науки из госбюджета, доведя его до 3% от ВВП страны к 2020 году, а также снизить налоговые обязательство вузов, усилив при этом требования и критерии ко всем вузам Армении.

Партия “Наследие” считает, что если вышеуказанные требования не будут выполнены, то резкому сокращению мест на магистратуре и аспирантуре невозможно будет дать положительную оценку. По мнению членов партии, в этом случае возникнет вопрос, решит ли это сокращение проблему роста боеспособности армянской армии, в то время как очевидно, что оно будет препятствовать развитию науки в Армении.

Члены партии “Наследие” призвали также молодых представителей армянской элиты, не прошедших военной службы или хотя бы обучавшихся на военной кафедре, вне зависимости от занимаемой должности исправить свою ошибку и тем самым показать пример молодежи Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” призывает молодых представителей армянской элиты пройти военную службу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.