«Наследие» против членства Армении в Евразийском союзе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2011 года

Оппозиционная партия “Наследие выступает против членства Армении в Евразийском союзе, и связывает будущее страны с Европой. Об этом заявил глава парламентской фракции “Наследия” Степан Сафарян, на политическом обсуждении внешнеполитических проблем Армении. Он заявил, что Армения должна твердо следовать курсу евроинтеграции, и что вступление в Евразийский союз сделает невозможным договор об ассоциации с Евросоюзом. По словам Сафаряна, именно из-за приверженности к курсу евроинтеграции, “Наследие” выступало против подписания договора о продлении сроков пребывания в Армении российской военной базы.

Президенты России, Казахстана, Беларуси подписали 18 ноября пакет документов о Едином экономическом пространстве. В пакет подписанных документов входят Декларация о евразийской экономической интеграции и Договор о Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), наднационального органа управления интеграционным строительством трех стран. ЕЭК приступит к работе с 1 января 2012г, придет на смену комиссии Таможенного союза, которая прекратит свое существование 1 июля 2012 года. Документы предусматривают более глубокую экономическую интеграцию трех государств - участников Таможенного союза, и создании к 2015 году Евразийского экономического союза.

Обсуждение было организованно Армянским центром политических и международных исследований при поддержке Института национальной демократии США (NDI).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” против членства Армении в Евразийском союзе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.