«Наследие» считает недопустимым даже обсуждение вопроса об освобожденных территориях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2009 года

“До встречи президентов Армении и Азербайджана в Мюнхене я выразил сомнение по поводу прогресса, что и произошло”, - отметил на пресс-конференции в Ереване председатель правления партии “Наследие”, депутат НС РА Армен Мартиросян.

По словам Мартиросяна, у партии от этой встречи не было никаких ожиданий, поскольку власти Армении не в состоянии вести одновременно два процесса - нормализацию армяно-турецких отношений и карабахское урегулирования. Он заметил, что основные усилия страны сейчас направлены на ратификацию армяно-турецких Протоколов, только после чего станет возможным составить окончательный документ по урегулированию арцахской проблемы.

Армен Мартиросян отметил, что на его взгляд, в переговорах между Арменией и Азербайджаном кроме вопроса статуса НКР, обсуждается также проблема освобожденных территорий и Лачинского коридора. “Для нашей партии, какое-либо обсуждение о возврате освобожденных территорий недопустимо, так как они являются неотъемлемой частью Нагорного Карабаха и их судьбу должно решать руководство этой страны”, - подчеркнул депутат.

Отвечая на вопрос журналистов о достоверности и источнике информации о вопросах, обсуждаемых на переговорах Саргсян-Алиев в Мюнхене, Мартиросян ответил, что конкретными фактами не владеет. “Но наши встречи с людьми, которые принимали участие в переговорах между Арменией и Азербайджаном, а также заявления коллег из Республиканской партии Армении позволяют нам прийти к такому заключению”, - подчеркнул председатель правления “Наследие”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наследие» считает недопустимым даже обсуждение вопроса об освобожденных территориях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.