«Наследие» считает неприемлемым заявление премьера о «разбитом корыте», ожидающем соперников РПА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2011 года

Заявление премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна о “разбитом корыте”, которое ожидает соперников Республиканской партии Армении (РПА) является неприемлемым. Об этом заявил глава парламентской фракции оппозиционной партии ‘Наследие” Степан Сафарян. По его словам, это какое то другое определение принципа “кто не с нами, тот против нас”. “Скорее кто не с нами, тот не будет у кормушки”,-добавил с иронией он.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян комментируя слухи о конфликте между Республиканской партией Армении (РПА) и “Процветающей Арменией”, заявил в среду журналистам: “Кто будет сотрудничать с нами – тот выиграет. Кто нет – окажется у разбитого корыта”. Он добавил, что РПА сейчас это та партия, вокруг которой объединились другие коалиционные партнеры, ось политического поля, и эту позицию РПА не только сохранит, но будет развивать. Премьер отметил, что коалиционный меморандум подписанный в феврале закрепил этот принцип, что коалиционные партии будут усиливать свои позиции не за счет своих партнеров, и что эти партии объединяются вокруг президента Сержа Саргсяна.

В свою очередь пресс-секретаря премьер-министра Арам Ананян заявил сегодня: “Делается попытка извратить слова главы Правительства и адресовать их партнерам по коалиции. Речь шла об объединении вокруг президента Саркисяна, и была направлена тем политическим силам, для которых борьба стала самоцелью, вместо сотрудничества вокруг инициатив по развитию страны. “Процветающая Армения” наш коалиционный партнер и не стоит распространять вымыслы о том, что не только нелепо, но и является ложью”

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Наследие” считает неприемлемым заявление премьера о “разбитом корыте”, ожидающем соперников РПА», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.