«Натусик отыграла назад»: блондинка-чиновница передумала покупать BMW за 5,7 млн после публикации Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Росреестр передумал покупать люксовый BMW за 5,7 миллиона рублей после того, как информацию о лоте опубликовал в своем блоге Алексей Навальный под заголовком «Натусик хочет BMW 750Li xDrive». Наталья Антипина, глава Росреестра, не давала указаний на покупку, приобретение служебного автомобиля не предусмотрено планом госзакупок, отреагировало ведомство. «Ой, наш Натусик Антипина отыграла назад и БМВ больше не покупает», - с удовлетворением отметил Навальный в своем Twitter.

В пятницу на портале госзакупок появилась заявка (Архивная копия от 27 июня 2021 на Wayback Machine), согласно которой Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии ищет поставщика люксового автомобиля указанной марки или его эквивалента стоимостью почти 5,7 миллиона рублей.

«В настоящее время размещение заказа прекращено. По факту размещения заказа на сайте госзакупок проводится служебное расследование», - цитирует РИА «Новости» сообщение Росреестра.

Цены на BMW 7-Series xDrive начинаются с 4,9 миллиона рублей, в лоте было указано дополнительных опций еще на 600 тысяч рублей. В оснащение автомобиля должны были входить кожаный руль с деревянной вставкой, камера заднего вида, телевизор на передней панели, подогрев сидений, электрорегулируемая поддержка поясницы, задние сидения с функцией массажа и ряд других опций.

Навальный связал появление лота с тем, что Антипина недавно возглавила ведомство, и теперь ей надо «чтоб не как лох». На своем сайте он собирает подписи под инициативой, запрещающей чиновникам покупку автомобилей дороже 1,5 миллиона рублей. Проект заблокирован «Единой Россией», но есть другой путь: Дума обязана рассмотреть законопроект, если он соберет 100 тысяч подписей. На сайте Российской общественной инициативы собрано уже более 56 тысяч подписей. Для поддержки проекта надо зарегистрироваться на сайте госуслуг.

Наталья Антипина родилась 16 июля 1974 года в поселке Витим Ленского района Якутской АССР. Росреестр возглавила в ноябре 2012 года, как свидетельствует сайт ведомства (Архивная копия от 16 мая 2015 на Wayback Machine), в котором она работает с осени 2010 года. В федеральных ведомствах Наталья трудится с 2002 года, до перехода в Росреестр работала в Минэкономразвития. «Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени, благодарностью Правительства Российской Федерации, благодарностью Министра экономического развития и торговли, Почетной грамотой Министерства экономического развития и Почетной грамотой Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации», - сообщает ведомство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Натусик отыграла назад»: блондинка-чиновница передумала покупать BMW за 5,7 млн после публикации Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.