«Нафтогаз» обнародовал мартовские тарифы на газ для населения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2021 года

Газопоставляющие компании, с учетом правительственного ограничения цены газа на уровне 6,99 грн за куб. м, предлагают населению Украины в марте покупать газ по цене от 6,70 до 6,99 грн за кубометр.

Об этом сообщается на сайте консультационного центра для населения «ГазПравда», созданного НАК «Нафтогаз Украины» совместно с активистами, пишет RegioNews.

Наименьшую цену в марте своим потребителям предложила энергетическая компания «Мегаватт энерго сервисная компания» – 6,70 грн за куб. м, а также «Агросинтез Трейдинг» - 6,75 грн за куб. м.

Еще несколько компаний установили на март цены ниже граничного тарифа, установленного правительством. В частности, «ПК «Энергетические ресурсы Украины» - 6,80 грн за куб. м, газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» - 6,86 грн за куб. м, ГП «Евода трейд» КП Луцкводоканал» - 6,88 грн за куб. м, «Газпромпостач» - 6,9 грн за куб. м, «Волыньэлектро сбыт» - 6,97 грн за куб. м, а также «Закарпатье энергосбыт» – 6,97 грн за куб. м.

Цены остальных поставщиков газа, которые обслуживают большую часть населения Украины, не превышают утвержденную правительством граничную цену и составляют 6,99 грн за куб. м.

Напомним, в Украине хотят продлить конечные сроки установки счетчиков газа для населения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нафтогаз» обнародовал мартовские тарифы на газ для населения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.