«Национальная ипотечная компания» рефинансировала более 2000 кредитов на 16 млрд. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2011 года

ЗАО УКО «Национальная ипотечная компания» за все время своей деятельности в Армении, начиная с 16 июня 2009 года, рефинансировала более 2000 кредитов на общую сумму в 16 млрд. драмов, Об этом 24 ноября в Ереване сообщил журналистам исполнительный директор компании Мгер Едигарян. При этом, средства, которые были получены от размещения облигаций, также будут направлены на рефинансирование кредитов на ипотечном рынке. 24 ноября ЗАО УКО «Национальная ипотечная компания» впервые осуществила на NASDAQ OMX Армения публичное размещение своих краткосрочных корпоративных именных облигаций объемом в 1 млрд. драмов, со сроком погашения в 6 месяцев. Объем эмиссии облигаций составил 954723223,82 драма, спрос – 1442956491,95 драма, средневзвешенная доходность облигаций составила 9,38% при точке отсечения – 9,63%

Как сообщил Мгер Едигаряна, в среднем компания в месяц размещает порядка 600-700 млн. драмов, а с учетом того, что для зимнего сезона характерна некоторая пассивность, то привлеченные от размещения средства будут полностью использованы в ближайшие два-три месяца.

Касаясь источников финансирования компании, исполнительный директор сказал, что акционером и единственным учредителем компании является Центральный банк Армении, помимо этого были привлечены средства от правительства, в том числе из сумм российского стабилизационного кредита. В связи с этим Мгер Едигаряна добавил, что компания сотрудничает с немецким банком KfW по программе квартирного финансирования, для чего было выделено 20 млн. евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Национальная ипотечная компания» рефинансировала более 2000 кредитов на 16 млрд. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.