«Национал-большевики» попытались сорвать пресс-конференцию представителей Евросоюза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2002 года

Представители «национал-большевистской» партии попытались сорвать пресс-конференцию, состоявшуюся в среду в представительстве Еврокомиссии в Москве.

Два молодых человека и девушка неожиданно вскочили со своих мест и начали разбрасывать листовки, выкрикивая: «Калининград - русский город! Руки прочь от Калининграда!"

Девушка, подбежав к столу, где сидели выступающие, кинула пачку листовок перед главой представительства Еврокомиссии Ричардом Райтом, передает «Интерфакс».

Затем молодые люди, заявившие, что они представляют национал-большевистскую партию и газету «Лимонка», начали выкрикивать обвинения в адрес Евросоюза в том, что ЕС якобы «хочет отрезать Калининград от России».

Участники пресс-конференции предложили хулиганам внятно задать свои вопросы, от чего те отказались, продолжая выкрикивать обвинения.

Пресс-конференция была приостановлена. Представители службы безопасности вывели зачинщиков скандала из зала. Они не оказали никакого сопротивления.

Как сказала пресс-секретарь представительства Еврокомиссии в Москве Сильвия Кофлер, происшествие «очень расстроило организаторов встречи». По ее словам, все трое молодых людей прошли на пресс-конференцию, аккредитовавшись от газет, названия которых ей неизвестны. Ни один из зачинщиков скандала не записался на пресс-конференцию как сотрудник «Лимонки».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Национал-большевики» попытались сорвать пресс-конференцию представителей Евросоюза», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.