«Наша Украина» выступила против Виктора Ющенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2006 года

Заседание совета Народного союза «Наша Украина» состоялось накануне в Киеве. Члены совета раскритиковали Виктора Ющенко за его нежелание разделить с ними ответственность за их неудачи и доверили принятие основных решений по изменениям в уставе и программе партии нынешнему руководству НСНУ, к отставке которого призывал президент, пишет «Коммерсант»(недоступная ссылка).

К заседанию совета партии члены НСНУ начали готовиться сразу после того, как им не удалось провести съезд партии. За эти дни было проведено три заседания президиума НСНУ, на каждом из которых количество представителей секретариата президента (СП) становилось все меньше. На заседании в пятницу их не было вообще. Официально этот факт в партии объяснили тем, что первые лица секретариата сопровождают Виктора Ющенко в его поездке в Финляндию. Несмотря на игнорирование представителями СП заседания, многие его участники утверждали, что будут придерживаться именно «линии президента».

Тем не менее, главной темой заседания стало обсуждение речи президента на съезде 21 октября. Многие члены совета высказывали свое недовольство, обвиняя Виктора Ющенко в нежелании брать на себя ответственность за неудачи партии. На съезде президент и почетный председатель НСНУ Виктор Ющенко назвал партию «закрытым акционерным обществом», раскритиковав ее деятельность в ходе парламентской избирательной кампании.

Звучали и протесты против предложения Ющенко сменить руководство партии. «Мы сомкнули ряды, я думаю, что заседание совета показало, что партия не поддерживает тезисы президента», - заявил в перерыве депутат Юрий Артеменко.

Большая часть совещания была посвящена изменениям в уставе и программе партии. Однако, как отмечает «Коммерсант», выступления, длившиеся более четырех часов, утомили многих участников заседания, и когда началось голосование, кворума в зале не оказалось. В итоге вынесение окончательных решений доверили президиуму партии, заседание должно состояться в пятницу в десять утра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наша Украина» выступила против Виктора Ющенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.