«Наши» выставили рецепты щей у посольства США и рыжую крысу у офиса РАО ЕЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2008 года

Молодёжный проект «Наши» решил продемонстрировать, что далек от смерти: порядка 5 тысяч активистов провели акции у американского посольства и у офиса энергетической компании, которую возглавляет Анатолий Чубайс.

Пресс-секретарь движения Кристина Потупчик сообщила «Интерфаксу», что в понедельник порядка 2,5-3тыс. активистов движения «Наши» провели акцию рядом с посольством США наНовинском бульваре в Москве.

«Напротив посольства стояла кастрюля с надписью «Щи», на которуюактивисты приклеивали рецепты этого блюда», - рассказала пресс-секретарь«Наших». Участники акции таким образом обыгрывали высказываниепрезидента России Владимира Путина в адрес международных наблюдателей: «Пусть жену учат щи варить!». Активисты были одеты в плащи с надписью«Россия вперед» и скандировали высказывание президента Путина.

Ещё одна акция прошла у центрального офиса РАО ЕЭС на проспектеВернадского. Она утверждает, что участие в этой акции приняло около 2 тысяч человек. «Собравшиеся активисты держали в руках баннер: «Если мне доверят управлять страной, то я буду просто обязан сохранить политический курс. Дмитрий Медведев». Под этим высказыванием Медведева было написано высказывание «Наших»: «Отступлений не будет, даже не надейтесь, Анатолий Чубайс».

В чём конкретно Чубайс отступает от заветов Путина, Потупчик не пояснила. Известно, что активисты хотят ознакомить главу РАО ЕЭС с текстом мюнхенской речи Путина, хотя неясно, какое отношение внешняя политика имеет к реформе энергетики в России. «Один из активистов был одет в костюм рыжей крысы. Ему подарили мюнхенскую речь. Он будет проводить бессрочный пикет у здания РАО ЕЭС, пока не передаст эту речь Чубайсу», - сказала пресс-секретарь «Наших».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наши» выставили рецепты щей у посольства США и рыжую крысу у офиса РАО ЕЭС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.