«Наши» перепутали шведского посла с эстонским и оторвали у его машины флажок и зеркало

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 мая 2007 года

Пытаясь сорвать пресс-конференцию посла Эстонии в России Марины Кальюранд, представители молодежного движения «Наши» по ошибке повредили автомобиль посла Швеции в России Юхана Муландера. Как передает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-атташе шведского посольства в Москве Кристину Юханессон, Швеция уже выразила России протест.

В среду Муландер отправился в посольство Эстонии для встречи с послом этой страны. На выезде по Большой Никитской улице на его машину напала толпа активистов, которые полагали, что в этой же машине находится и эстонский посол Марина Кальюранд. По словам пресс-аташе, милиция не справилась с действиями активистов, и таким образом шведский посол 15 минут был заблокирован в своей машине. Более того, молодые люди сорвали с автомобиля флажок и испортили боковое зеркало.

Сумев освободиться от «Наших», глава шведской дипломатической миссии отправился в министерство иностранных дел России, где выразил свой протест. Первый замминистра иностранных дел Швеции также связался с послом России в этой стране и выразил протест против того, что сегодня случилось в Москве, добавила Юханессон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наши» перепутали шведского посла с эстонским и оторвали у его машины флажок и зеркало», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.