«Наши» провели акции у посольств стран, которые, по их мнению, потворствуют фашизму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2009 года

Более 400 активистов молодежного движения «Наши» провели в воскресенье, в Международный день памяти жертв фашизма, акции около посольств Эстонии, Украины, Литвы и Латвии против политики этих стран, которые, по их мнению, потворствуют фашизму, сообщает «Интерфакс».

«Мы собрались сегодня, чтобы еще раз напомнить всему евросообществу о существовании в современном, освобожденном от фашизма мире государствс фашистскими замашками, и потребовать от них прекратить попыткипереписать историю. В интересах всего цивилизованного общества не допускать существования новых очагов коричневой чумы», - заявила комиссар молодежного движения «Наши» Наталья Кучина, выступая перед посольством Эстонии.

По ее словам, активисты движения пришли к посольствам этих стран, чтобы предупредить власти этих государств о последствиях распространения симпатий фашизму.

«Движение «Наши» предупреждало, что глумление над памятью о победе наших народов над фашизмом не закончится только сносом «бронзовогосолдата» в Эстонии. Попытки оскорбить память о Великой Победевозобновились на Украине. Из Литвы и Латвии поступают сообщения об оправдательных мерах по отношению к войскам, воевавшим на сторонегитлеровской Германии. В Риге постоянно предпринимаются попыткипроведения марша ветеранов СС. Подобные действия дискредитируют не только власти этих стран, но и всю Европу», - отметила Кучина.

По окончании акции, в память о сотнях тысяч нашихсоотечественников, погибших в борьбе с фашизмом, активисты движения возложили цветы и свечи к зданиям этих посольств.

Акции были санкционированы столичными властями и прошли безпроисшествий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Наши» провели акции у посольств стран, которые, по их мнению, потворствуют фашизму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.