«Нашисты» обещают сорвать съезд партии Касьянова в пансионате «Березки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2007 года

Активисты движения «Наши» в пятницу утромзаблокировали въезд в подмосковный пансионат «Березки», где в субботупланируется провести учредительный съезд политической партии с рабочимназванием «Народ за демократию и справедливость», передает «Интерфакс». В качестве препятствий были выбраны грабли и 30 человек в положении лежа. Пресс-служба движения «Наши» [#1 сообщила], что сорвет проведение съезда партии Касьянова.

По словам советника лидераРоссийского народно-демократического Союза (РНДС) Михаила КасьяноваЕлены Дикун, «ориентировочно в 09:20 к воротам пансионата подъехали три «Газели«И завалили въезд граблями».

«Кроме того, 30 человек легли перед воротами пансионата на землю,так что теперь никто не может ни въехать, ни выехать с территории», -сказала Дикун. «Вызванная милиция никаких действий не предпринимает», - добавила советник Касьянова.

Как заявила Дикун, в пятницу в пансионат «Березки» должны съезжатьсяделегаты учредительного съезда, уже запланированы их рабочие встречи сКасьяновым, на которых будут обсуждаться вопросы партийногостроительства и подготовки к кампании по выборам президента РФ. Однако пока ни один из делегатов еще не успел въехать на территорию пансионата.

Дикун также напомнила, что на съезде председателем новой партиидолжен быть выбран Касьянов. Позднее Дикун сообщила, что неопознанныеманифестанты разбили перед входом в пансионат «Березки» палаточныйлагерь. По словам помощника экс-премьера, им подвозят еду и воду.

Советник лидера РНДС напомнила, что с 5 сентября «нашисты» началиежедневное преследование Касьянова».

«Наши»: «Мы сорвем съезд партии Михаила Михайловича"

Пресс-служба движения «Наши» сообщила, что егоактивисты обещают сорвать проведение съезда партии Касьянова.«В пятницу днем активисты «Нашего движения» заблокировали вход впансионат «Березки» в Московской области, где ожидается проведениесъезда Михаила Михайловича», - сообщил представитель пресс-службы движения «Наши».

По словам собеседника агентства, который находится в пансионате«Березки», в настоящее время вход в пансионат усыпан кучей граблей,которые активисты движения дарят приезжающим участникам съезда, аавтомобильный въезд в пансионат перекрыт машинами.

Около пансионата находитсяпримерно 100 активистов движения «Наши», они не планируют покидатьприлегающую территорию пансионата до вечера субботы.

В правоохранительных органах Московской области, в свою очередь, сообщили, что им известно о происходящем у пансионата. Туда направлены усиленные наряды сотрудников правоохранительных органов для обеспечения общественного порядка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нашисты» обещают сорвать съезд партии Касьянова в пансионате «Березки»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.