«Наши специалисты даже лучше, чем в Копенгагене»: мэрия — об обустройстве велодорожек в Калининграде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

В Калининграде анонсировали презентацию новых велосипедных маршрутов. Для удобства поиска специальных полос разработают мобильное приложение, рассказал глава дорожно-транспортного комитета администрации Дмитрий Галкаев в интервью радио «Комсомольская правда — Калининград».

В ближайшее время мэрия представит велокаркас — это схема существующих и планируемых дорожек. Там, где есть такая возможность, полосы проведут по тротуарам.

«До конца месяца рассматриваем этот вопрос. Создадим некое мобильное приложение, которым может пользоваться человек. Наши специалисты не хуже, даже лучше специалистов из Копенгагена, многие профильные и смежные комитеты занимаются. Думаю, справимся», — отметил Галкаев.

В последний раз концепцию обещали представить в 2019-м.  Пока велодорожки появляются только при реконструкции улиц.  Объединить все веломаршруты не получается.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.