«На манеже все те же» — мэр Черновцов Каспрук о местных выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Городской председатель Черновцов спрогнозировал состав Черновицкого городского совета после выборов осенью

Алексей Каспрук считает, что трети депутатов городского совета Черновцов удастся сохранить свой мандат

Мэр Черновцов рассказал о своем видении предвыборной гонки в Черновцах.

О количестве основных кандидатов на кресло мэра и депутатские мандаты на местных выборах осенью Алексей Каспрук рассказал в єксклюзивном интервью Regionews.

По мнению городского головы Черновцов, кандидатов в депутаты много, но некоторые из них демонстрируют популизм, а не видение путей развития города

"Кандидатов будет много. Хорошо, если бы они демонстрировали свое видение развития города и пути его воплощения. Но сейчас вижу, как отдельные активисты и местные политики начинают свою избирательную кампанию с популизма", - рассказал Каспрук.

Окончательное решение о том, будет ли баллотироваться нынешний мэр на второй срок, у Каспрука еще нет, однако политических оппонентов он не боится.

...

Если приму решение баллотироваться в мэры, будущих конкурентов не боююсь. Хочу видеть среди них достойных, которые действительно болеют за судьбу города, а не руководствуются лишь собственными политическими и личными амбициями.... Потому что сейчас, как говорят, "на манеже все те же", - резюмировал Каспрук.

Что касается состава горсовета после выборов, то, по мнению городского головы, депутатский мандат удается восстановить почти трети депутатов, поэтому в новой раде после выборов могут возродиться старые коррупционные схемы.

Полный текст эксклюзивного интервью с городским головой Алексеем Каспрук читайте тут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"На манеже все те же" - мэр Черновцов Каспрук о местных выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.