«На радость дачнику»: подземный холодильник вмещает 24 банки пива и не нуждается в электричестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2014 года

Датский стартап предлагает всем владельцам загородных участков специальный холодильник для пива, который можно разместить прямо в саду. Устройство под названием eCool не требует подключения к электросетям и может использоваться круглый год.

Холодильник представляет собой цилиндр высотой метр с небольшим, диаметром 22 см и весом 12 кг, который вкапывается в землю (производитель рекомендует использовать для этого садовый бур, но наиболее суровые владельцы участков справятся и при помощи лопаты, утверждается на сайте). Стоимость eCool составляет 349 долларов.

eCool вмещает в себя 24 стандартные банки пива при помощи своеобразного "зарядного устройства", которое обеспечивает их перемещение внутри холодильника. По словам создателей, охлаждение происходит за счет низкой температуры земли на метровой глубине, что не может не порадовать любителей пива, трепетно относящихся к сохранению окружающей среды. Однако это означает, что в странах с более мягким климатом экохолодильник окажется бесполезным. Как уверяют изобретатели, зимой eCool тоже можно использовать - температура внутри не опускается ниже нуля.

Принцип работы устройства демонстрирует небольшое видео, опубликованное на YouTube.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"На радость дачнику": подземный холодильник вмещает 24 банки пива и не нуждается в электричестве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.