«Невероятный Халк», набрав почти 55 млн долларов, стал лидером американского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

Кинофильм «Невероятный Халк» (Архивная копия от 28 июня 2008 на Wayback Machine) в свой первый уикенд в американском прокате собрал кассу в 54,5 млн долларов. Таким образом создатели фильма взяли реванш за невпечатляющий дебют первой части киносаги о приключениях зелёнокожего мутанта, вышедшей на экраны пять лет назад, передает AP.

Тогда, в 2003 году первая часть истории про невероятного Халка заработала 62,1 миллиона долларов в первый же уикенд проката, однако сразу после премьеры картина стала стремительно терять позиции, собрав в Америке в общей сложности не более 132,2 миллионов долларов, даже не окупив производственные затраты в 137 миллионов.

По прогнозам компании Marvel, финансировавшей новую экранизацию знаменитых комиксов с участием Эдварда Нортона, она будет иметь значительно больший успех, чем ее предшественница.

В свою очередь лидер североамериканского проката прошлой недели — «Кунг-фу Панда» передвинулся на вторую позицию, собрав за выходные еще 34,3 миллиона долларов. Общие сборы мультфильма про гигантскую панду составили 118 миллионов долларов.

На третьем месте американского проката — новый фильм М. Найта Шьямалана — триллер «Явление» (Архивная копия от 24 мая 2008 на Wayback Machine), в котором Марк Уолберг играет учителя, спасающего свою жену и дочь друга от таинственного токсина, вызывающего массовые самоубийства. В первые выходные показа фильм собрал 30,5 миллионов долларов.

Четвертую строчку занимает комедия положений «Не шутите с Зоханом» (Архивная копия от 13 сентября 2008 на Wayback Machine), собравшая за две недели проката 68,8 миллиона долларов. По-прежнему в пятерке лидеров — история про легендарного археолога «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». За месяц, прошедший после премьеры, только в одной Северной Америке фильм заработал 275,3 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Невероятный Халк», набрав почти 55 млн долларов, стал лидером американского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.