«Невский центр» «Стокманна» достраивают дымовыми трубами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2010 года

На кровле дома № 114 по Невскому проспекту в Петербурге, где в ноябре открылся торговый комплекс «Невский центр» «Стокманна», в эти минуты создают псевдодымовые трубы. Они, по версии главного архитектора города Юрия Митюрева, должны отвлечь внимание от новых этажей. Сами стеклянные панели закрыли черным тентом.

Сейчас, как рассказал корреспонденту «Карповки» очевидец, уже готовы четыре фальштрубы, в эти минуты занимаются пятой. Под будущее заготовлены еще несколько штырей.

Искусственные трубы и перекраску крыши Юрий Митюрев предложил в начале сентября. Эксперты в свою очередь иронично отнеслись к этой идее, отметив, что Смольный создает видимость исправления «Невского центра», но не устраняет сути — не требует срезать лишние этажи.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Невский центр» «Стокманна» достраивают дымовыми трубами», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.