«Невский экспресс» становится предвыборным брендом: его машинистов заполучила «Справедливая Россия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2007 года

Машинисты поезда «Невский экспресс», потерпевшего в августе крушение в Новгородской области стали членами партии «Справедливая Россия».

Как передает Фонтанка.Ru, герои-железнодорожники Алексей Федотов и Андрей Иванов получили партийные билеты из рук самого лидера партии Сергея Миронова. Это произошло на заседании центрального совета, который прошел 6 сентября в Москве. Очевидно, теперь «справедливороссы» получат моральное право использовать героизм бригады «Невского экспресса» в своей избирательной кампании, опередив в этом другие партии.

Сергей Миронов вручил машинистам еще и дипломы председателя Совета Федерации — «За личное мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга» и наградил их золотыми именными часами. Алексей Федотов и Андрей Иванов получили еще и правительственные награды: Федотов — «Звезду ордена святого Георгия» III степени, а Иванов - IV степени.

Напомним, скорый поезд «Невский экспресс» сообщением Москва - Петербург потерпел крушение на перегоне между станциями Бурга и Малая Вишера 13 августа. Пострадали 60 человек, 30 человек были госпитализированы. Погибших не было, как считается, в том числе, благодаря действиям машинистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Невский экспресс» становится предвыборным брендом: его машинистов заполучила «Справедливая Россия»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.