«Неизвестно откуда появилось чудо»: сбивший девушку в Гурьевском районе — о том, почему скрылся с места ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Полицейские нашли водителя, сбившего девушку в Гурьевском районе и скрывшегося с места ДТП. Видео беседы с автомобилистом Госавтоинспекция Калининградской области опубликовала на странице "ВКонтакте".

Dodge управлял 56-летний житель посёлка Дорожный без прав. Полицейским водитель заявил, что на участке дороге не работали фонари, а самого удара якобы не было.

Везде улица освещена, а там как раз фонарь не горел. Неизвестно откуда появилось чудо, не знаю, я даже не заметил, кто это, что это был вообще человек или кто. Я просто объехал, такое ощущение было, что вроде как веткой зацепило или сумочка, то есть удара не было. Я проехал ещё метров может 70, остановился, зашёл к своим знакомым. Буквально две-три минуты там был, может пять, вышел, проехал мимо — ничего там не было, никакого ДТП, ни скорой помощи! Никого и ничего не было, всё! Я поехал дальше", — объяснил водитель.

В Госавтоинспекции добавили, что после аварии мужчина употреблял алкоголь. Состояние опьянения подтвердилось при медосвидетельствовании. В отношении водителя составили несколько административных протоколов. За вождение без прав суд уже назначил наказание в виде ста часов обязательных работ. За оставление места ДТП и употребление алкоголя после аварии до проведения медицинского освидетельствования водителю грозит лишение прав на срок до двух лет или штраф.

Авария произошла во вторник, 1 декабря. Девушка получила травмы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.