«Нельзя забывать о той же угольной пыли»: Путин — о требованиях к калининградскому и другим портам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2021 года

Владимир Путин считает, что в калининградском и других портах должна работать система непрерывного экологического мониторинга. По мнению президента, эти требования необходимо закрепить на законодательном уровне. Главу государства цитирует РИА Новости в пятницу, 3 сентября.

«Нельзя забывать и об издержках, экономических рисках, о той же угольной пыли. Это такая простая вещь, но люди это чувствуют… И не просто чувствуют, а справедливо жалуются на вещи подобного рода. Мы уже приняли ряд решений на этот счёт, в том числе заключены соглашения со стивидорными компаниями. В них прописано, что в портах России должны быть внедрены экологичные, наилучшие доступные технологии при перевалке грузов. <...> Надеюсь, что и в Дальневосточном регионе это будет внедряться нужными темпами. Считаю, нужно пойти дальше и закрепить такие требования на законодательном уровне, чтобы грузовые порты России — не только Находка, Владивосток, но и Мурманск, Калининград, Новороссийск и другие — были оснащены системами непрерывного экологического мониторинга», — подчеркнул Путин.

Поток грузов, проходящих через калининградский морской торговый порт, с начала года увеличился на 5%. Наибольшего прироста достигла перевалка угля.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.