«Неспокойно в Модном королевстве»: место Алены Долецкой, ушедшей с поста главного редактора российского Vogue, заняла Виктория Давыд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2010 года

Вместо Алены Долецкой, которая накануне покинула пост главного редактора российской версии глянцевого журнала о моде Vogue после 12 лет работы, его возглавит Виктория Давыдова, которая руководила российской версией журнала Tatler.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, распространенном в среду ИД Conde Nast, которому принадлежит издание, «Виктория Давыдова - блестящий профессионал, способный сделать любой журнал», передает РИА «Новости». Как считает президент «Conde Nast Россия» Карина Добротворская, Давыдова «фантастически работоспособна, обладает четким системным мышлением, целеустремленностью и способностью добиваться от своей команды максимального результата». «Я не сомневаюсь, что Виктория сделает прекрасный Vogue - свежий, модный, яркий, острый и элегантный», - добавила Добротворская.

Виктория Давыдова пришла в ИД Conde Nast в 1998 году и в качестве редактора отдела красоты участвовала в запуске русского Vogue. Вскоре после запуска была назначена директором отдела красоты и проработала на этой должности пять лет. В 2004 году Виктория стала главным редактором русского Glamour, а спустя четыре года ей был поручен запуск русской версии журнала Tatler.

Виктория Давыдова родилась 6 апреля 1968 года в Москве, окончила экономический факультет МГУ имени Ломоносова, впоследствии защитила кандидатскую диссертацию по экономике индустрии красоты. До прихода в ИД Conde Nast работала в рекламном агентстве McCann Erickson. Замужем, растит двоих сыновей.

О причинах увольнения прежнего главного редактора Vogue Алены Долецкой не сообщается.

Историк моды, телеведущий и журналист Александр Васильев видит в уходе Долецкой определенную тенденцию. «Что посулит нам новый редактор - мы узнаем очень скоро. Что-то неспокойно в Модном королевстве - сначала Хромченко, теперь Долецкая... Немая сцена из «Ревизора»!» - сказал Васильев. C Аленой Долецкой российский Vogue был элегантным, стильным и очень желанным, добавил историк моды.

Кадровые перестановки недавно произошли и в другом авторитетном глянцевом издании - российской версии журнала L'Officiel, который по инициативе издательского дома «Парлан» в мае покинула его главный редактор Эвелина Хромченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Неспокойно в Модном королевстве»: место Алены Долецкой, ушедшей с поста главного редактора российского Vogue, заняла Виктория Давыдова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.