«Нет валового плана по Путину»: Песков считает, что телеканалы сами решили не транслировать конференцию президента в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2014 года

Накануне в Ялте состоялось заседание с участием президента России Владимира Путина и депутатов Государственной думы. Пресса обратила внимание на то, что выступление российского лидера почти не освещалось по телевидению, несмотря на то, что такого рода мероприятия почти всегда транслируются. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ничего необычного в этом не увидел - он предположил, что редакции телеканалов решили на сей раз не обращать столь пристальное внимание на заявления Путина. Между тем ранее Песков говорил, что «правда» о конференции «откроется ближе к выходным».

Свое мнение пресс-секретарь Путина выразил в интервью «Эху Москвы». Песков нехотя отвечал на вопросы журналистки Натальи Селивановой, почему широкая телевизионная аудитория не получила полной информации. Пресс-секретарь президента делал акцент на том, что немного о конференции все же говорилось. «Как это «вообще не показали»? - спросил Песков, на что журналистка ответила: «Вообще. Представляете себе? Не было такого. Обычно всегда все транслируется». «Подождите, как это «вообще»? Вы имеете в виду не протранслировали?» - снова поинтересовался пресс-секретарь президента. Селиванова подтвердила, добавив, что в информационных программах это было «пробросом». «Нет, ну уже пробросом, то есть показали», - удовлетворенно ответил Песков.

По его мнению, телеканалы по своим причинам решили не транслировать встречу Путина с депутатами. «Они же по-разному показывают, - заявил Песков. - Это надо, скорее, к каналам обращаться. Они же выстраивают свою информационную политику в зависимости от каких-то планов, по другим новостям и так далее. У них же нет валового плана по Путину».

Песков добавил, что не может отвечать за то, что показывают по телевизору. «Я же не могу говорить за телеканалы и издания. Хотя все утверждают, что они управляются из Кремля, это не так абсолютно».

«Не так, да?» - уточнила Селиванова. Песков продолжил: «Там своя редакционная политика, они сами расставляют приоритеты. Сами определяют, когда, в каких объемах, что показывать».

Стоит подчеркнуть, что ранее Песков, комментируя «секретность» заседаний Совбеза и встречи президента с руководством Севастополя и Крыма, заявил, что правда откроется ближе к выходным, отказавшись назвать причину столь конспиративного подхода к встречам Путина, передает «Московский комсомолец». По словам Пескова, на совете обсуждались вопросы обеспечения безопасности Крыма и борьба с коррупцией, а на «двусторонках» - проблемы, связанные с энергоснабжением и водообеспечением полуострова.

Добавим, что изначально прямую трансляцию выступления Путина на заседании обещал вести телеканал Russia Today, однако видеотрансляцию отменили по неизвестной причине за полчаса до прибытия Путина. В целом на конференции президент не сделал сенсационных заявлений, которых ждала пресса. Более того, журналисты обратили внимание, что выступление президента было подчеркнуто миролюбивым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нет валового плана по Путину»: Песков считает, что телеканалы сами решили не транслировать конференцию президента в Крыму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.