«Нет ковиду, да здравствует триппер», — реакция соцсетей на странные «локдаунские» запреты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2021 года

Больше всего жителей Украины удивляют запреты на продажу носков и презервативов

Подборку остроумных сообщений в Facebook подготовил RegioNews.

Журналист Игорь Мосийчук называет власть, которая ввела трехнедельный так называемый «локдаун» в Украине, «шизофрениками и covid-мародерами», подчеркивая, что их действия – это не борьба с пандемией, а борьба со здравым смыслом.

"ШИЗОФРЕНІКИ і COVID-МАРОДЕРИ Український уряд після масових різдвяно-новорічних гулянь і відповідно не меньш масових...Posted by Ігор Мосійчук on Friday, January 8, 2021(недоступная ссылка)

На локдаун в соцсетях откликнулись не только словами, но и картинками.

Пользователь Tati Stangrit в Telegram в ситуацию пандемии «помещает» героев мультфильма Шрек. И буквально все они предлагают адекватные советы для решения проблемы: сделать тесты бесплатными, повысить зарплаты медикам, закупить вакцину, увеличить количество аппаратов ИВЛ, помочь бизнесу ... И только Осел предлагает запретить продавать носки!

Пользователь Михаил Голуб саркастически сопоставил фотографии открытых для покупателей рядов алкогольных изделий и перегороженных лентами рядов с книгами.

Журналист Евгений Хурсін подписал известный кадр из кинофильма «Москва слезам не верит» словами «Я в локдауне уже не впервые». На это сообщение живо реагируют комментариями, отмечая, что «так можно и спиться» или «с чего-то надо и начинать».

Нардеп от «Слуги народа» Александр Дубинский разместил фото, на котором под запретом продажи оказались презервативы, и подписал его: «Девиз правительства Шмыгаля: своих не продаем». Очевидно, он от «своих» давно отмежевался. Комментаторы шутят о повышении рождаемости и о «Нет ковиду – да здравствует триппер».

Подобное фото обнародовала и пользовательница Наталья Грабовская с советом «Плодитесь и размножайтесь. Карантин», а медиаюрист Клим Братковский распространил его с подписью «Демографический кризис? Выход есть: локдаун!"

Главред РБК-Украина Сергей Щербина также шутит на эту тему, замечая, что «Кабинет министров Украины и торговые сети молниеносным броском разрушают планы рептилоидов по сокращению населения, запретив продажу средств контрацепции в локдауне. Такой подлости тайные общества не ожидали».

Страница « Баба и кот» на одном фото демонстрирует, как на расположенных рядом полках в магазине «живет» и «не живет» вирус (судя по запрету продажи товаров),

а фото толпы лыжников с курорта Буковель добавляет издевательский подпись«Главное, чтобы носки не покупали».

Напомним, в полночь на Украине начался двухнедельный локдаун, который продлится до 24 января. Тем временем Владимир Зеленский проводит выходные на Буковеле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нет ковиду, да здравствует триппер», - реакция соцсетей на странные «локдаунские» запреты», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.