«Нет места старикам» и другие новинки российского проката

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2008 года

На этой неделе в прокате стартует номинированный на "Оскар" в восьми категориях черный детектив братьев Коэнов "Нет места старикам". Зрители смогут посмотреть кровавый триллер "Роковой выбор" о трех совершенно разных людях, оказавшихся в застрявшем между этажами лифте. А также драму "Новый свет", которая повествует о сицилийских эмигрантах, оказавшихся в начале прошлого века в пограничной зоне США, пишет "Время новостей".

На этой неделе на экраны российских кинотеатров выходит экранизация романа Кормака Маккарти режиссеров Джоэля и Этана Коэнов "Нет места старикам". По сюжету охотник Левелин Мосс обнаруживает в окрестностях Рио-Гранде автомобиль, вокруг которого разбросаны трупы, а внутри - 2 млн долларов и солидную партию героина. Не преодолев искушения присвоить находку, Мосс впутывается в страшную историю.

Черный детектив, в котором криминальная интрига достигает невероятных метафизических глубин, получил восемь номинаций на "Оскара", большинство из которых неминуемо обернутся статуэтками в руках создателей фильма. Судя по всему, это один из важнейших американских фильмов последней декады, выводящий братьев Коэнов из числа культовых героев в пантеон безусловных и непререкаемых классиков, отмечает издание.

Фильм Фредерика Форестье и Тома Лангманна "Астерикс на Олимпийских играх", основанный на историях Рене Госинни и Альбера Удерзо, рассказывает о событиях, происходящих за 50 лет до Рождества Христова. Вся Галлия находится под властью Римской Империи. Одна деревня продолжает героическое сопротивление, ведь ее жители уверены в собственной непобедимости.

Уже несколько месяцев сердце Полюбвикса бьется только ради греческой принцессы Ирины. Но, увы, он не единственный претендент на ее руку. Большая политика предназначила Ирину в жены Бруту, сыну Юлия Цезаря. Чтобы оттянуть нежеланный брак и дать шанс Полюбвиксу Ирина объявляет, что выйдет замуж за победителя Олимпийских Игр. Тут в дело вступают Астерикс и Обеликс, готовые помочь своему земляку победить в состязаниях и обрести любовь, передает РИА "Новости".

"Роковой выбор" режиссера Ригоберто Кастанеды - триллер о трех совершенно разных людях, оказавшихся в застрявшем между этажами лифте. Досадное бытовое происшествие оборачивается кошмаром. Фильм получил вполне серьезные возрастные ограничения в связи с "показом кровавого насилия, а также демонстрацией изнасилования, наготы и непристойных выражений".

Драма итальянского режиссера Эмануэле Криалезе "Новый свет" повествует о сицилийских эмигрантах, оказавшихся в начале прошлого века в пограничной зоне Соединенных Штатов Америки. Фильм получил шесть второстепенных наград на последнем Венецианском кинофестивале (включая "Серебряного льва"), спецприз на Международном фестивале в Ереване и три национальные итальянские кинонаграды "Давид Донателло".

Вторая по счету режиссерская работа знаменитого и авторитетного каскадера Энди Чена, работавшего на множестве фильмов с Джеки Чаном, "Красная линия" - проходной, но бодрый боевик про уличных автогонщиков, которые устраивают безумные ралли, развлекая таким образом состоятельных людей. Однажды в рядах гонщиков появляется молодая красотка Наташа, которая ни в чем не уступает сильному полу в их опасной и азартной деятельности.

Картина американского режиссера Ричарда Шепарда "Охота Ханта" рассказывает о том, как некогда знаменитый репортер, специалист по горячим точкам Саймон Хант (Ричард Гир) подбивает своих бывших коллег ввязаться в опасную авантюру и отправиться в Боснию на поиски военного преступника Лиса, за которым безуспешно охотятся все спецслужбы мира.

Довольно необычная трактовка острой темы превращает фильм не просто в политический триллер с приключениями, но и в совершенно невероятную черную комедию. Режиссер Шепард не так давно в фильме "Матадор" сумел показать в необычном свете Пирса Броснана. Теперь же он весьма удачно проделал это с Гиром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Нет места старикам" и другие новинки российского проката», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.