«Не будем молчать» требует отставки начальника Генштаба ВС РА Юрия Хачатурова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2011 года

Молодежная инициатива “Не будем молчать” требует отставки начальника Главного штаба Вооруженных сил Армении Юрия Хачатурова. Как говорится в заявлении инициативной группы, именно Хачатуров виноват в сложившейся в армии ситуации, так как ГШ ВС РА принимает непосредственное участие в организации армейской жизни. “Следовательно, начальник генштаба ВС Армении несет непосредственную и прямую ответственность за качество организации армейской жизни. В связи с этим необходимо поднять вопрос отставки не министра обороны Армении, а начальника генштаба ВС РА», - отмечается в заявлении. Также отмечается, что отставка Юрия Хачатурова должна послужить началом для смены состава генералитета армянской армии.

«Инициативная группа «Не будем молчать» владеет исключительной информацией и доказательствами (в частности видеоматериалами) о коррумпированности и реальном имуществе 18 высокопоставленных военнослужащих ВС РА, однако пока не считает целесообразным публиковать их», - сообщается в заявлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Не будем молчать” требует отставки начальника Генштаба ВС РА Юрия Хачатурова», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.