«Не было ни минуты, чтобы расслабиться». Воробьёв наградил медиков Чеховской больницы, боровшихся с коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2020 года

Губернатор Андрей Воробьёв вручил награды медикам Чеховской областной больницы, которые лечили пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Терапевтический корпус медучреждения с 12 мая был перепрофилирован для борьбы с коронавирусом, в нем развернули более 140 коек, включая 12 реанимационных и 15 с кислородом. Порядка 460 сотрудников помогали пациентам с заболеваниями дыхательных путей в инфекционном стационаре, из них 100 медиков работали в специально оборудованной красной зоне. Медики вылечили около 570 пациентов, в том числе 292 - с подтвержденным коронавирусом.

«Хочу поздравить, поблагодарить, пожелать вам самим здоровья. Большие ресурсы по программе президента мы вложили во все, что связано с защитой, лекарствами. Сегодня ситуация стабилизируется. Очень надеемся, что COVID будет уходить», - сказал губернатор.

Теперь после проведения дезинфекции терапевтический корпус начнет плановый прием пациентов, а медицинский персонал должен будет пройти карантин.

«Практически вся диагностика шла через наше отделение. У нас была большая нагрузка как на рентген-кабинеты, так и на КТ-кабинеты, потому что правильная постановка диагноза, оценка тяжести состояния в основном зависела от нашей службы. Ни минуты не было, чтобы расслабиться, отдохнуть», - рассказала завотделением лучевой диагностики медучреждения Юлия Кочетова.

В пик эпидемии врачей перевели с амбулаторного приема на обслуживание вызовов на дому. Количество таких обращений от жителей в день превышало 1,5 тысячи.

Благодарность губернатора Московской области объявили коллективу Чеховской областной больницы во главе с исполняющим обязанности главврача Денисом Круподеровым, участковым терапевтам Аслану Абдулвагабову и Оксане Зиновьевой, фельдшеру Вере Булыгиной, врачу общей практики Марии Груздевой, завотделением лучевой диагностики - врачу-рентгенологу Юлии Кочетовой, старшей медсестре Марии Кузнецовой, палатной медсестре Ольге Степкиной, анестезиологу-реаниматологу Холиде Халиловой.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Московской области» присвоили заместителю главврача по клинико-экспертной работе Татьяне Маринич. А благодарственное письмо губернатора вручили участковым медсестрам Наталье Макаровской и Марине Цыпиной, процедурной медсестре Алене Толстых и рентгенолаборанту Ольге Ткаченко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Не было ни минуты, чтобы расслабиться». Воробьёв наградил медиков Чеховской больницы, боровшихся с коронавирусом», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.