«Не дури, приезжай»: как Карпин уговорил македонца Тошевски перейти в «Ростов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2020 года

Во вторник, 7 июля, «Ростов» объявил о переходе македонского нападающего Давида Тошевски.

По информации Metaratings.ru, на форварда претендовали «Лилль» и «Монако», предложив тому хорошие финансовые условия. Однако после перехода Тошевски хотели отдать в аренду в бельгийский «Серкль-Брюгге» — фарм-клуб «Монако».

Это смутило Тошевски, после чего сторона македонца взяла паузу в переговорах, к которым неожиданно подключился «Ростов». Спортивный директор клуба Алексей Рыскин лично убедил игрока и его отца, что на Тошевски рассчитывают в «Ростове».

Кроме того, футболисту сказали, что тот сможет через несколько лет перейти в один из европейских клубов на более высокую зарплату, как это ранее получилось у десятка игроков «Ростов».

Финальным аргументом в пользу трансфера Тошевски из «Работничков» в «Ростов» стали слова главного тренера Валерия Карпина, который сказал футболисту: «Не дури, приезжай, мы серьезно рассчитываем на тебя».

Не последнюю роль в переходе Тошевски сыграло и мнение его отца о Ростове, который в своё время работал в этом городе и дал сыну положительные рекомендации. Кроме того, македонской стороне понравился стадион «Ростов Арена», который был построен к ЧМ-2018, и множество болельщиков на каждом домашнем матче (до пандемии).

В минувшем сезоне за «Работнички» Тошевски провёл 21 матч, забил пять голов и сделал три результативные передачи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Не дури, приезжай»: как Карпин уговорил македонца Тошевски перейти в «Ростов»», автор: Иван Карпов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.