«Не ждите покоя»: Эрдоган угрожает Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2017 года

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган будет называть представителей европейских стран фашистами до тех пор, пока они будут называть его диктатором. Об этом турецкий президент заявил 24 марта.

«Когда им говоришь «нацизм» — они беспокоятся. Никакого покоя вам не будет. Пока вы будете называть Тайипа Эрдогана диктатором, он будет говорить и фашизм, и нацизм», — сказал Эрдоган на митинге в городе Денизли на юго-западе Турции, пишет РИА Новости.

Отношения между Турцией и Евросоюзом, а особенно Германией резко ухудшились на протяжении последних месяцев. В феврале в Турции был задержан, а затем арестован по обвинению в содействии терроризму корреспондент немецкой газеты Die Welt Дениз Юджел.

В начале марта несколько немецких городов отказались предоставить площадки для агитации по референдуму турецким министрам. Примеру Германии последовали власти Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Не ждите покоя»: Эрдоган угрожает Европе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.