«Не рвануло только чудом»: в Свердловской области сошел с рельсов поезд с пропаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2015 года

Поезд, перевозивший сжиженный газ, сошел с рельсов в Свердловской области. Инцидент произошел на перегоне Мезенский - Гагарский около 14:30 по местному времени (примерно в 12:30 по Москве).

Локомотив, сошедший с рельсов, утащил за собой два грузовых вагона и четыре цистерны с пропаном, сообщает местное издание «Наша Газета» (Архивная копия от 16 января 2019 на Wayback Machine). По данным E1, сошли с рельсов шесть заполненных газом цистерн и два вагона, один из которых гружен стружкой черного металла,

На месте крушения утечек газа не было, как не оказалось и пострадавших. Угрозы для экологической безопасности также нет, сообщили в пресс-службе свердловской РЖД. На место аварии выехали сотрудники МЧС, специалисты территориального ОВД, а также сотрудники железной дороги, которые занялись разбором завалов. Трассу Екатеринбург - Тюмень пришлось перекрыть.

В ликвидации аварии были задействованы 167 человек, 20 единиц техники, от МЧС 15 единиц техники, 64 человека, говорится на сайте МЧС.

По словам очевидцев, на путях работал передвижной кран, его не успели убрать, и локомотив в него врезался. «Не рвануло только чудом», - рассказал один из рабочих. По его словам, поезд состоял из 14 вагонов, шесть из которых были заполнены пропаном.

«Сейчас проводится комплекс проверочных мероприятий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится на сайте Уральского следственного управления на транспорте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Не рвануло только чудом»: в Свердловской области сошел с рельсов поезд с пропаном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.