«Ниагарский водопад» обрушился на жителей подъезда в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

Видео с лестницей, залитой водой вплоть до первого этажа, выложила в сеть местная жительница. На записи видно, как струи пробиваются сквозь крышу дома, капли бьют по перилам, а на полу образовались большие лужи. Ответственные службы уже в курсе ситуации.

КАК ИЗ ВЕДРА

В четверг жительница Люберец Дарья В., как обычно, забрала из детского сада двух дочек, и они отправились домой. Идти пришлось под дождем, и, забежав под козырек своего дома на ул. Побратимов, 29а, мама и дети понадеялись, наконец, оказаться в тепле и сухости. Но не тут-то было.

‒ Пока я складывала зонты, дети зашли в подъезд, и тут младшая как закричит, ‒ рассказывает Дарья В. ‒ Ее водой как из ведра окатило.

Ради безопасности в лифт решили не садиться. Вновь открыли зонты и пошли пешком на четвертый этаж. К счастью, квартиру не залило, только немного отошли обои.

‒ Детей сразу посадила в горячую ванну, надеюсь, не заболеют, ‒ говорит Дарья.

УГРОЗЫ НЕТ

‒ Ливнестоки не справились с количеством выпавших осадков, и на крыше образовалась лужа, ‒ рассказал «Подмосковье сегодня» начальник отдела по работе со СМИ компании «Люберецкий городской жилищный трест» Алексей Сергеев. ‒ Прибыв на место, специалисты сразу обесточили подъезд. После дождя проверили, что электропроводка не пострадала, и электричество вернули.

На осмотр объекта должна отправиться бригада специалистов, которые постараются выяснить, как избежать повторения подобной ситуации. УК заверяет, что дом безопасен для проживания. Внеплановый ремонт подъезда начнется уже на следующей неделе. Жильцы пострадавших квартир могут обратиться за компенсацией. Представители УК оценят ущерб и предложат пути его возмещения. Обращаться следует по телефону 8 (495) 103-44-33.

Администрация городского округа Люберцы в курсе произошедшего — там, как сообщили нашему корреспонденту, держат ситуацию на контроле.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Ниагарский водопад» обрушился на жителей подъезда в Люберцах», автор: Ирина Фазлиахметова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.