«Нижний Новгород» испытывает финансовые проблемы перед стартом сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Дебютант Российской Премьер-лиги «Нижний Новгород» в преддверии старта нового сезона находится в поисках генерального спонсора. Нижегородская область, которой принадлежит футбольный клуб, планирует выделить команде 300 миллионов рублей из областного бюджета. В клубе считают, что эта сумма покроет только треть от планируемого годового бюджета. Для выхода из сложившейся ситуации руководство клуба обратилось за помощью к министру спорта Олегу Матыцину, однако он был осторожен в обещаниях.

«Какой-то совет я постараюсь найти, но обещать быстрое решение с учётом приближающегося чемпионата я пока не готов. Федеральные власти по предложению президента РФ решили добиться того, чтобы вообще исключить бюджетное финансирование для спорта высоких достижений. В ближайшие годы государство из этой сферы будет уходить. Чтобы профессиональный спорт не умер, необходимо найти какую-то новую модель управления клубами, маркетинга и рекрутирования игроков», - цитирует министра «Коммерсантъ».

Для полноценного функционирования в течение года «Нижнему Новгороду» необходимо привлечь еще 700 миллионов рублей от спонсоров. Команда Александра Кержакова начнет новый сезон 26 июля домашней встречей с «Сочи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Нижний Новгород» испытывает финансовые проблемы перед стартом сезона», автор: Антон Николаев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.