«Нмдни»: Леонид Парфенов будет выпускать новую серию своих программ под другим названием

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2020 года

Телеведущий Леонид Парфенов запустил на своем YouTube-канале новый сезон программы "Намедни" под названием "Нмдни".

Новые выпуски расскажут о периоде с 2011-го по 2015 годы. Так, в эпизоде о 2011 годе Парфенов рассказывает о смерти Стива Джобса, проекте "Гражданин поэт", премьере "Игры престолов", свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, протестах на Болотной площади и других. При этом названия более ранних серий программ остались неизменными.

18 марта прошлого года Парфенов опубликовал на своем YouTube-канале первый с 2004 года выпуск программы, посвященный ключевым событиям 1946 года: началу холодной войны, производству первых советских частных автомобилей "Москвич" и "Победа", травле Анны Ахматовой и Михаила Зощенко. Сообщалось, что первый блок программ будет посвящен периоду с 1946-го по 1951 годы.

После перезапуска проект сохранял первоначальное название, однако потом его переименовали в "Исторический цикл с Леонидом Парфеновым" из-за претензий телеканала НТВ, на котором первоначально выходила передача.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Нмдни": Леонид Парфенов будет выпускать новую серию своих программ под другим названием», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.