«Новая» форма руководства «Почты России», созданная к Олимпиаде в Сочи, напомнила блоггерам эсэсовские мундиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2015 года

Бурное обсуждение в Рунете вызвали фотографии руководителей управлений федеральной почтовой связи (УФПС) в парадной униформе. Пользователи Сети сходятся во мнении, что она весьма напоминает форму офицеров СС в гитлеровской Германии. Соцсети тут же наводнили едкие комментарии по этому поводу и «фотожабы». При этом многие решили, что она является новой униформой для всех сотрудников «Почты России», однако там утверждают, что это вовсе [#1 не так].

Ажиотаж вызвали фотографии директоров филиалов «Почты России» в Кемеровской и Архангельской областях Евгении Жилиной и Николая Фролова. Фото руководителя кемеровского Главпочтамта в течение долгого времени находилось на региональной вкладке (Архивная копия от 22 апреля 2016 на Wayback Machine) официального московского сайта «Почты России», пояснила порталу Vsе42 пресс-секретарь УФПС по Кемеровской области Елена Петракова.

В момент публикации материала на этой странице не было никакой фотографии Жилиной, а изображение Фролова на официальной странице (Архивная копия от 23 мая 2016 на Wayback Machine) возглавляемого им УФПС уже заменили на другое, где он облачен в гражданское. Однако скриншоты этих и других фотографий успели разлететься по Сети, вызвав живейший интерес пользователей.

«Новая форма Почты России. Штандартенпочтальоны», «цветовая гамма жесть... гестапо же», - пишут пользователи Twitter (орфография сохранена. - Прим. NEWSru.com). «Еще бы выдать каждому почтальону по овчарке и по губной гармошке», — цитирует один из комментариев портал Vsе42. «Подрастающее поколение будет думать, что «17 мгновений весны» - фильм про почтальонов», - приводит другой смачный камент информагентство URA.ru

» @AbramGertman: Увидел новую форму Почты России, чуть не зиганул. pic.twitter.com/2ubFtBuTya» Почта РОССИИ?..☺— Elena (@elenamits) 13 января 2015

Кажется @ruspostofficial пора менять лого pic.twitter.com/TuXv1s3fFO— Орлов Владимир (@fighter3015) 13 января 2015

Напоминаем: Что бы сдать бандероль,-обращайтесь к гауляйтеру в канцелярию :-) Не забудьте зигнуть. pic.twitter.com/B6NGqfvP0Q— Догоняй! (@mix_voronezh) 13 января 2015

«Почта России» прокомментировала «нацистскую форму» сотрудников. «Делали к Олимпиаде». ФОТО - http://t.co/U62ERDxLGo pic.twitter.com/QuGSxNSzVP— Ura.ru (@ura_ru) 13 января 2015

«Почта России»: форму разрабатывали к Олимпиаде в Сочи

«Почта России» все официально объяснила в «Живом журнале». «Современная форменная одежда сотрудников «Почты России» была разработана и произведена к зимним Олимпийским играм «Сочи-2014», а для руководящего состава - немного ранее, в 2011-2012 годах», - говорится в сообщении.

«С 2013 года производство униформы для руководящего состава почтовых работников не ведется. А для сотрудников почтовых отделений - наоборот, внедряется как корпоративный стандарт», - отмечается в комментарии.

Также в нем сказано, что «форма содержит стилистические элементы, общие для российской униформы: нашивки на манжеты, лацканы и рукава кителя, кокарду фуражки и пилотки т. д».

Между тем «Аргументы и факты» сообщают со ссылкой на представителя «Почты России», что данная разновидность формы была введена в 2011 году как вариант парадно-выходного обмундирования и только для руководства организации - генерального директора, его заместителей и руководителей дирекций, но потом ее упразднили, оставив только у гендиректора и его зама по филиальному развитию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новая» форма руководства «Почты России», созданная к Олимпиаде в Сочи, напомнила блоггерам эсэсовские мундиры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.