«Новая Земфира» из Череповца презентует поэтический сборник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2019 года

Ангелина - студентка Школы-студии МХАТ, куда она поступила на продюсерский факультет после окончания Женской гуманитарной гимназии.

Поклонники творчества Ангелины прозвали её «Череповецкой Земфирой». У Ангелины Куликовой есть и прозаическое произведение: рассказ «Рождественская история», опубликованный на сайте Средней общеобразовательной школы №26 с углублённым изучением отдельных предметов в Череповце. Девочка написала его в 17 лет.

Помимо обладания литературным талантом, Ангелина владеет актёрским мастерством и снималась в 2016 году в киноленте «НеКоролева», сценарий к которой написал учитель русского языка и литературы Александр Сидоренко. Эту кинокартину Ангелина затем представила на фестивале профессионального и любительского кино «Киностарт» во Владимире. Ангелина получила на этом фестивале приз за лучшую женскую роль. Режиссёр фильма - Мария Базанова. В фильме рассказывается о проблемах подростков, о соперничестве двух школьниц - школьной «королевы» Марины Королёвой (Татьяна Таран) и Ксении (Ангелина Куликова). На «Киностарте» фильм получил и второй приз - за лучшую операторскую работу. Оператором был сын Александра Сидоренко - Георгий Сидоренко. Эта картина, снятая молодёжью, получила высокую оценку жюри, несмотря на то, что была представлена вне конкурса и не претендовала на победу в основных номинациях.

«Жить под взглядом объектива не так-то просто, но, ох, как же увлекательно! Потом появился театр, постановки, репетиции по актерскому мастерству, сценическому движению и речи… И вот спустя год после премьеры первая работа напомнила о себе — и я участница фестиваля «Киностарт» во Владимире. И не просто участница, а отмечена за лучшую женскую роль по итогам фестиваля! Особенно тепло, когда понимаешь, что то, во что ты вкладываешь всю свою душу, дает отдачу. Такие события — происходящие то ли по воле случая, то ли по воле судьбы — вселяют в меня веру в то, что я на правильном пути», - рассказала Ангелина в интервью, опубликованном в газете «Череповецкая истина».

Такие люди, как Ангелина Куликова, часто становятся символами своего города и региона, а порой получают известность и за его пределами.

Презентация поэтического сборника Ангелины Куликовой состоится 30 марта в 16:00 в конференц-зале Череповецской центральной библиотеки им. Верещагина. Вход свободный.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новая Земфира» из Череповца презентует поэтический сборник», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.