Новая волна – 2011: Эрик из Армении поделил 5-6 места с россиянином Андреем Grizz-Lee

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2011 года

30 июля в Юрмале завершился последний, третий тур конкурса молодых исполнителей «Новая волна — 2011». По итогам трех конкурсов представляющий Армению певец Эрик, набрав 335 очков, поделил 5-6 места с россиянином Андреем Grizz-Lee. В третий конкурсный день она набрал 108 очков, что было лучшим результатом этого дня.

Победителем конкурса с 341 баллами стал американец Джейден Фелдер. Второе место за киевлянкой Машой Собко, третье — за российской группой "Н. А. О. М.И".

31-го июля во время гала-концерта будет назван обладатель приза «Зрительских симпатий».

В составе жюри — композиторы Игорь Крутой, Раймонд Паулс, Юрий Антонов, Игорь Николаев, певцы Валерий Меладзе, Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, певица Валерия и продюсеры Константин Меладзе и Макс Фадеев.

Идея организации конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. Он проводится с 2002 года, первым победителем конкурса была группа «Смэш». Основной целью конкурса является открытие новых имен. В разные годы на конкурсе Армению представляли такие певцы, как Размик Амян, Эмми, Мгер и др. В 2010 году победительницей конкурса стала представлявшая Армению Сона Шахгельдян.

Общий призовой фонд в этом году составляет 100 тысяч евро, из которых 50 тысяч полагаются за первое место, 30 тысяч — за второе и 20 тысяч — за третье место. Кроме того, будут вручены приз зрительских симпатий и приз от городской думы Юрмалы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новая волна — 2011»: Эрик из Армении поделил 5-6 места с россиянином Андреем Grizz-Lee», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Новая волна – 2011: Эрик из Армении поделил 5-6 места с россиянином Андреем Grizz-Lee