«Новая волна 2011»: Представляющий Армению Эрик получил «Приз зрительских симпатий»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2011 года

На состоявшемся в Юрмале международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна 2011» представляющий Армению Эрик» получил «Приз зрительских симпатий». В общем конкурсе Эрик занял 6-е место, набрав 335 очков.

Конкурс завершился 31 июля. В ходе Гала-концерта состоялось награждение участников и победителей. Победителем конкурса стал представитель США Джейден Фелдер, набравший 341 очко. На втором месте представительница Украины Маша Собко, третье место досталось группе «Н. А.О.М.И.» из России. Приза городской Думы Юрмалы удостоились представители Финляндии — группа «Flute of Shame» и Казахстана — группа «А-Лау». Финская группа получила также «Золотую звезду Аллы» и 50 тыс. евро от примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой.

Кроме основных призов, Андрею Grizz-Lee была предоставлена возможность снять клип на радиостанции «Авторадио», а также в компании «Мегафон».

Телекомпания «Муз ТВ» предоставила эфир Андрею Grizz-Lee, а также украинцам Маше Собко и группе « The Коля Серьга».

В составе жюри были композиторы Игорь Крутой, Раймонд Паулс, Юрий Антонов, Игорь Николаев, певцы Валерий Меладзе, Лайма Вайкуле, Филипп Киркоров, Леонид Агутин, певица Валерия и продюсеры Константин Меладзе и Макс Фадеев.

Идея организации конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. Он проводится с 2002 года, первым победителем конкурса была группа «Смэш». Основной целью конкурса является открытие новых имен. В разные годы на конкурсе Армению представляли такие певцы, как Размик Амян, Эмми, Мгер и др. В 2010 году победительницей конкурса стала представлявшая Армению Сона Шахгельдян. В этом году в финале «Новой волны 2011» выступят 16 участников из 14 стран. Впервые в конкурсе примет участие исполнитель из Того.

Общий призовой фонд в этом году составил 100 тысяч евро, из которых 50 тысяч полагалось за первое место, 30 тысяч — за второе и 20 тысяч — за третье место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «“Новая волна 2011”: Представляющий Армению Эрик получил “Приз зрительских симпатий”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.