«Новоднестровскому подрывнику» грозит пожизненное лишение свободы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2021 года

В Черновицкой области правоохранители сообщили о подозрении буковинцу, который взорвал гранату в квартире своих знакомых, в результате чего один человек погиб.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Черновицкой области.

Злоумышленник, который вчера взорвал гранату в квартире знакомых в многоэтажке м. Новоднестровска, подозревается в незаконном обращении с боеприпасами, хулиганских действиях и убийстве, совершенном способом, опасным для жизни многих людей.

в Результате взрыва пострадала сожительница владельца квартиры. Потерпевшую в тяжелом состоянии медики госпитализировали в больницу, где она впоследствии скончалась. За совершение указанного преступления ему грозит пожизненное лишение свободы.

Следователи отделения полиции № 1 (г. Сокиряны) Днестровского районного отдела полиции сообщили задержанному о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 5 части 2 статьи 115 (Умышленное убийство), частью 1 статьи 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и части 4 статьи 196 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины и решается вопрос избрания ему меры пресечения.

«Слідчі поліції повідомили про підозру буковинцю, який підірвав гранату в квартирі своїх знайомих Внаслідок вибуху...Posted by Поліція Чернівецької області on Tuesday, February 23, 2021(недоступная ссылка)

Как сообщалось, вчера в Новоднестровске Черновицкой области произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший. Очевидцы говорят о вероятности применения гранаты.

Впоследствии стало известно, что в отношении взрыва гранаты в Новоднестровске полиция расследует инцидент как умышленное убийство. Злоумышленник задержан, раненая в результате взрыва женщина госпитализирована.Сегодня по взрыва в многоэтажке в Новоднестровске стало известно, что потерпевшая скончалась в реанимации. В полиции пока согласовывают переквалификацию уголовного дела.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новоднестровскому подрывнику» грозит пожизненное лишение свободы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.