«Новое руководство» олимпийской сборной России по хоккею будет объявлено после розыгрыша «Кубка Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2001 года

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в столичном элитарном клубе «Монолит» заявил президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев. На вопросы представителей СМИ отвечали также прославленные советские и российские хоккеисты Вячеслав Фетисов, Игорь Кравчук и Павел Буре, а также президент «Кубка Спартака» Гелани Товбулатов и президент благотворительного Фонда поддержки «Спартака» Игорь Шабдурасулов.

Судя по всему «новое руководство» - не оговорка Тягачева, ведь официально главным тренером национальной сборной является Борис Михайлов, с которым заключен контракт. После встреч с Виктором Тихоновым, Борисом Майоровым и президентом Федерации хоккея России Александром Стеблиным глава ОКР намерен обсудить «сложившуюся ситуацию вокруг руководства национальной сборной» также с Вячеславом Фетисовым, Владимиром Юрзиновым и российскими «звездами» из клубов североамериканской Национальной хоккейной лиги, которые прибудут в Москву. «Вот потом мы и сможем сказать кто и в каком качестве будет работать в главной хоккейной команде на Играх в Солт-Лэйк-Сити», - подчеркнул Тягачев.

Встреча с журналистами была приурочена к беспрецедентному в мировом хоккее благотворительному матчу «звезд» России и Чехии в рамках традиционного турнира «Кубок Спартака». Соперничество команд Павла Буре и Яромира Ягра состоится на льду московского Дворца спорта «Сокольники» 14 августа. А сам розыгрыш Кубка «Спартака» с участием сборной «Звезды России», московских команд «Спартак», ЦСКА и «Крылья Советов», а также вице-чемпиона страны омского «Авангарда» и экс-чемпиона казанского «Белого барса» пройдет с 13 по 20 августа. По словам Игоря Шабдурасулова, в рамках турнира телеканал ОРТ покажет три матча: матч открытия, благотворительную встречу и финал. Телеканал НТВ+ покажет все матчи турнира, которые состоятся в Сокольниках, а также матч «Звезды России» - ЦСКА из Ледового дворца ЦСКА.

По словам Павла Буре, организаторы благотворительного матча намерены собрать не менее 35 тысяч долларов. И все эти средства будут направлены в помощь ветеранам хоккея и спорта, детско-юношеские хоккейные и спортивные школы, инвалидам. «Практически все наши лучшие хоккеисты согласились принять участие во встрече с чехами, - отметил Буре. - Впрочем, многие из них регулярно, уже на протяжении нескольких лет приезжают в Москву, чтобы порадовать своих настоящих болельщиков на турнире за Кубок «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новое руководство» олимпийской сборной России по хоккею будет объявлено после розыгрыша «Кубка Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.