«Новокрестовскую» и «Улицу Савушкина» построят за федеральные деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2013 года

К 2018 году метрополитен Петербурга расширят на девять станций. В частности, на федеральные деньги к чемпионату мира по футболу построят «Новокрестовской» и «Улицы Савушкина».

Петербург к 2018 году намерен за счет федеральных средств возвести станции «Новокрестовская» и «Улица Савушкина». Их построят в продолжение 3-й линии метрополитена от «Приморской». Сейчас вопрос выделения денег обсуждается в Минтрансе. По нашим источникам, на строительство этих станций город может получить 25 млрд рублей.

Возведение именно этих станций является для Северной столицы приоритетом в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Так, «Новокрестовская» должна расположиться на намывной территории у стадиона «Зенита» на Крестовском острове. Устроить намывной участок планируется к 2016 году.

Кроме того, в ближайшей перспективе ожидается продолжение ветки от станции «Спасская» до Морского Фасада со станциями «Театральная», «Большой проспект» и «Шкиперская». Это строительство город будет вести за собственные средства. Продолжается возведение тоннелей Фрунзенского радиуса от «Международной» до «Южной» с промежуточными станциями «Проспект Славы» и «Дунайская».

Строительство метро до Пулкова пока под вопросом. Напомним, губернатор Петербурга запросил на эти цели 34 млрд рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Новокрестовскую» и «Улицу Савушкина» построят за федеральные деньги», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.