«Новосибирск» за за 93 тысячи рублей приобрел символику обанкротившегося футбольного клуба «Сибирь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Футбольный клуб «Новосибирск», который был создан летом 2019 года, выкупил символику обанкротившейся «Сибири» за 93 тысяч рублей, после того как в прошлом году «Сибирь» была признана банкротом.

Арбитражный суд Новосибирской области процедуру конкурсного производства, по итогам которого символика «Сибири» с изображением орла была приобретена «Новосибирском», сообщает ТАСС.

«Прошли торги, после регистрации в Роспатенте этого товарного знака мы сможем его использовать, и, что очень важно - бороться с нелегальной продукцией», - заявил пресс-атташе клуба Дмитрий Кондратьев.

Футбольный клуб «Новосибирск» был основан после того как «Сибирь» вылетела из ФНЛ, заняв в сезоне 2018/19 18-е место.

После этого власти региона приняли решение учредить некоммерческую организацию «Футбольный клуб «Новосибирск», в которую перешло большинство сотрудников «Сибири».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новосибирск» за за 93 тысячи рублей приобрел символику обанкротившегося футбольного клуба «Сибирь»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.