«Новый бриллиант в Париже»: «ПСЖ» анонсировал подписание контракта с Лионелем Месси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

«ПСЖ» в своём официальном твиттере выпустил видеоанонс официального объявления о переходе нападающего Лионеля Месси.

В 12-секундном ролике использовано много отсылок к аргеннинцу и его новому клубу: эмблема парижан, самолёт (прибытие Месси для подписания контракта), герб города Росарио (место рождения Месси), футболист в футболке сборной Аргентины с 10 номером (Месси играет в сборной именно под ним), флаг Аргентины на бокале с напитком на фоне Эйфелевой башни, шесть «Золотых мячей» (столько наград получил Месси) на фоне главного симовла Парижа. Завершает видеоряд надпись «New diamond in Paris», что можно перевести на русский язык как «Новый алмаз в Париже».

👀 pic.twitter.com/y5IbqL69Z4— Paris Saint-Germain (@PSG_inside) August 10, 2021

Ранее стало известно, что Месси не смог подписать новое соглашение со своим прежним клубом «Барселоной» из-за правил испанской лиги. Нападающий находился в системе каталонского клуба с 2003 года. Аргентинец является десятикратным чемпионом Испании и семикратным обладателем Кубка страны. Он четырежды выигрывал Лигу чемпионов и по три раза – Суперкубок УЕФА и Клубный чемпионат мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новый бриллиант в Париже»: «ПСЖ» анонсировал подписание контракта с Лионелем Месси», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.