«Новый дивный мир» на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2011 года

А самыми удобными для этого странами являются государства, обладающие нефтью. И чем этой нефти больше, тем ожесточенней борьба между «диктаторами» и «поборниками демократии». Все это напомнило первую войну в Заливе, когда Ирак захватил Кувейт и США «начали спасать демократию в Кувейте». Однако сейчас, когда заполыхал весь Ближний Восток, Америке припомнят и слова Барака Обамы в Каирском университете в 2009 году, когда он «протянул руку дружбы исламскому миру», когда он назвал радикалов и террористов «Братьев-мусульман» серьезной оппозицией в Египте и многое другое. И припомнит в первую очередь Европа, куда уже бегут люди их охваченных огнем Ливии и Туниса. Америка далеко, ей можно говорить, что заблагорассудится. Она может также вторгнуться в Ливию по примеру Ирака и уничтожить страну. И все это делается под призывами к демократии, которую в Белом доме понимают весьма своеобразно. А может и не понимают – не нам судить. Но одно точно – у администрации Обамы нет даже той внешней политика, которая была у Буша-младшего. Она была провальной, иногда неадекватной, но она была. Заигрывание с исламским миром никогда до добра не доводило и примеров тому множество. Вот уже Айман Ал-Завахири, вышедший из «Братьев-мусульман» второй человек в Аль-Кайиде, призывает египтян к новой революции. Ну а трое британских исламистов планируют провести на этой неделе у Белого дома в Вашингтоне митинг с требованием ввести в США законы шариата, потому что только таким образом можно решить все проблемы Америки. Как сообщает агентство WorldNetDaily, мусульманские активисты Анжем Чудари, Абу Иззадин и Сайфул Ислам связаны с организацией группой Шейха Омара Бакри Мухаммада. По словам Сайфула Ислама, идея его единомышленников ясна: американская мечта – это фарс.

"Наше послание имеет двоякий смысл. Первый - ошибочность американской мечты. Американская мечта стала кошмаром. Свобода и демократия не помогли людям. Американский народ страдает и является свидетелем угнетения. Он должен избавиться от тиранов нашего времени. Крупнейшим тираном нашего времени является Барак Обама, президент США", - сказал Сайфула Ислам. Кампания британских исламистов в США будет называться Shariah-4-America. Она будет носить символический характер.

"Противоположность Белого дома - это Черный дом, который находится в Мекке в Саудовской Аравии. Мы должны превратить Черный дом во всемирный координационный центр. Люди больше не должны искать свободу в Белом доме, они должны искать способы служения Аллаху", - считает Ислам.

По его словам, перевороты в Тунисе и Египте и восстание в Ливии – это всего лишь начало, знаменующее исторический поворот в развитии ислама. Ведь свергли и свергают только тех правителей, которые не исполняли воли Аллаха и не желали ввести в своих государствах законы шариата.

И после всего этого послы США на пост-советском пространстве, включая Армению, призывают к «гражданскому пробуждению». Явно, по арабскому сценарию. И в очередной раз хочется возблагодарить Господа, что в Армении нет нефти…

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Новый дивный мир» на Ближнем Востоке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.