«Норникель» в 1 квартале 2021 года снизил объем производства никеля на 10%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

В 1 квартале 2021 года объем производства никеля ГМК "Норникель" составил 47 тыс. тонн, что на 10% ниже 1 квартала 2020 года. "Снижение было связано с временной приостановкой рудников "Октябрьский" и "Таймырский", а также Норильской обогатительной фабрики (НОФ)", - говорится в отчете компании.

Объем производства меди снизился на 21% относительно аналогичного периода прошлого года до 91 тыс. тонн. Весь объем металла был произведен из собственного сырья. "Снижение произошло за счет остановки рудников "Октябрьский" и "Таймырский", сокращения объемов переработки руды на НОФ и планового закрытия металлургического цеха на Кольской ГМК", - объяснили в ГМК.

Производство палладия выросло на 40% - до 776 тыс. унций, а платины на 23% - до 184 тыс. унций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Норникель" в 1 квартале 2021 года снизил объем производства никеля на 10%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.