«Норникель» заплатит за вредные выбросы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2007 года

По итогам проверки Ростехнадзора "Норильскому никелю" грозят дополнительные начисления за вредные выбросы, сообщил руководитель МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонид Баклицкий 26 декабря.

В ближайшие дни руководитель Енисейского управления МТУ Ростехнадзора по СФО вылетает в Москву, где состоятся его встречи с руководством "Норникеля" и Ростехнадзора.

"Компания "Норникель" сегодня, действительно, понимает, что у них количество вредных выбросов превышает те, которые были заявлены, поэтому там идет пересчет, идет работа", - сказал он.

Проверки Заполярного филиала ГМК было принято в связи с жалобами жителей Норильского промышленного района на неблагоприятную экологическую обстановку.

"Норникель" отвечал, что совершенствует систему управления в сфере недропользования, охраны окружающей среды и управления промышленной безопасностью на своих предприятиях.

В среду Ростехнадзор планирует подписать протокол о взаимодействии с "Норникелем" в сфере развития добывающих, обогатительных, металлургических и перерабатывающих предприятий с учетом выполнения задач в области промышленной безопасности, охраны недр и окружающей среды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Норникель" заплатит за вредные выбросы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.